Первый канал: «Большая цифра» 2024

Вернуться

Первый канал: «Большая цифра» 2024



В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра».

211 участников, 30 номинаций, в 15 из которых приняло участие «Цифровое Телесемейство». Лучшим фильмовым каналом стал «Дом кино». Еще один лауреат, в победе которого мало кто сомневался. Телеканал «Бобер» в «Цифровом телесемействе» считается самым семейным.

В номинации «Документально-познавательная программа» победитель — «Путь к Победе» телеканала «Победа». Малоизвестные факты, материалы из рассекреченных документов в уникальном проекте о событиях Великой Отечественной войны, и судьбах участников.

Лучшим детским телеканалом признали познавательный канал «О!». А «Музыка Первого» получила призы сразу в двух категориях — «Музыкальный телеканал» и «Молодежный телеканал». И еще одну награду за телепрограмму «SnowПати 24». Первая победа — у дебютанта премии Большая цифра, телеканала «Лапки лайв». Вещанию всего несколько месяцев. Смотрят и взрослые, и дети, и питомцы.

У «Цифрового Телесемейства» — всего 11 телеканалов. В этом году на премии «Большая цифра-2024» — настоящий триумф. Восемь наград за лучшие телепрограммы и каналы.

Подробнее о премии и дороге к ней программе «Доброе утро», рассказали генеральный директор национальной премии «Большая Цифра» Ирина Недумова и генеральный продюсер «Цифрового Телесемейства» Дмитрий Борисов.

2 марта